Мастер – класс на кафедре лесоводства и лесовоспроизводства!

16 ноября 2013г. в завершении недели качества, на кафедре лесоводства и лесовоспроизводства прошло лабораторное занятие мастер-класс, которое провела доцент кафедры Лявданская О.А. по теме: «Техника добывания охотничьих животных».

На занятии приглашенные участники мастер-класса: наш выпускник 2013года, заместитель директора отдела животного мира ГБУ «Охотводбиоресурс» Вертяков Кирилл Фёдорович и практикующий охотник Марченко Владимир Иванович познакомили студентов с особенностями проведения облавных, загонных и других видов охот, законодательной базой, особенностями выбора охотничьего оружия и т.д.

Наиболее активные студенты подготовили и сняли самостоятельно к занятию видеофильм об ассортименте отечественного и зарубежного охотничьего оружия, ножей, патронов и сопутствующих товаров.

Каждый студент самостоятельно к занятию подготовил действующую уменьшенную копию самолова и презентовал её.

Своими силами сделали выставку охотничьих капканов, подготовив 15 экспонатов, которые прямо на занятии и проверили в действии. Занятие на студентов произвело положительное впечатление, а знания и навыки которые они приобрели, обязательно пригодятся в профессиональной деятельности.

Башмак для копытных Алтайская ловушка на белку Выступление Марченко В.И. Ящик ловушка для куницы Проскок на горностая Проверка действия капкана морда Лучки для ловли птиц Кулёма на норку комбинированное охотничье ружьё заячья пасть Заряжаем капканы Выступление Марченко В.И. Выступление Вертякова К.Ф.

Кафедра лесоводства и лесовоспроизводства

Института агротехнологий и лесного дела.