Актуальные проблемы права

11 ноября 2013г. на базе кафедры истории Отечества прошла университетская научная студенческая конференция «Актуальные проблемы права», приуроченная 20-й годовщине принятия Конституции РФ.

Участниками конференции стали студенты 1-5 курсов Институтов управления рисками и комплексной безопасности, агротехнологий и лесного дела, Института управления, экономического и инженерного факультетов.

На конференции прозвучали доклады о становлении Древнерусского права, принятии Основных законов государства на разных этапах, избирательном процессе в советское время и постперестроечный период.

Особое внимание слушателей вызвали доклады «Референдумы в истории России» (докладчик – Алексей Ткаченко, студент 1 курса направления подготовки информатики и вычислительной техники), «Правонарушения в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта» (докладчик – Рустам Яиков, студент 5 курса специальности механизации сельского хозяйства), «Проблемы экономической безопасности права» (докладчик – Анатолий Иванов, студент 1 курса специальности экономической безопасности), «Правовое регулирование ипотечного кредитования» (докладчик – Инна Логвина, студентка 4 курса специальности бухгалтерского учета, анализа и аудита).

В университетской конференции приняли участие более 200 человек, среди которых как сами докладчики, так и слушатели – студенты факультетов экономического, ветеринарной медицины и биотехнологий, Института управления рисками и комплексной безопасности.

Кандидат исторических наук,

доцент кафедры истории Отечества О.Ю. Устинова