II тур Всероссийского конкурса (г. Уфа)

Студенты Оренбургского ГАУ активно участвуют во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России.

22 апреля 2014 года в ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ состоялся II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России по направлениям «Агроинженерия» (для студентов) и «Технические науки» (для аспирантов и молодых ученых). Очное участие в конкурсе приняли студенты 4 курса инженерного факультета Богачев Н.В. и Попова А.А.

В работе экспертной комиссии по направлению «Агроинженерия» принимал участие доцент кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» Герасименко И.В. В конкурсе участвовали студенты, аспиранты и молодые ученые из 9 аграрных вузов Приволжского федерального округа. Экспертной комиссией в первом и втором направлении было рассмотрено 14 и 8 работ соответственно, лучшие из них были отобраны для участия в III туре Всероссийского конкурса.