Семинар в библиотеке им. Н.К. Крупской

29 мая 2014 г. в условиях Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской был проведен семинар на тему: «Правовая охрана и защита интеллектуальной собственности».

Доценты кафедры «Технологии переработки и сертификации продукции животноводства» Бакаева Л.Н. и Соболева Н.В. с группой студентов 4 курса специальности «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции», приняли активное участие в работе семинара, получили научную и техническую, деловую и коммерческую, текущую и ретроспективную информацию.

Перед студентами выступили директор ООО «Патентно-правового центра» М.М. Мазуровская и патентный поверенный России Е.Ф. Шарок. Они сообщили о внесенных изменениях Гражданского кодекса РФ и отдельных законодательных актов РФ.

Во время работы семинара студенты научились проводить поиск патентно – правовой литературы, отечественных изобретений по фонду и в БД на оптических дисках, тематический и именной поиск, патентов – аналогов, а так же определять индекс международной патентной классификации.

После проведенного мероприятия администрация Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской выразила благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество доцентам ОГАУ.

Бакаева Л.Н., Соболева Н.В.