Кафедра «Биологии, природопользования и экологической безопасности» празднует «День степи»

Сотрудники и студенты кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности» приняли участие в праздновании "Дня Степи".

Сотрудники и студенты кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности» приняли участие в праздновании "Дня Степи", совмещенным с открытием X Международной школы-семинара молодых ученых «Геоэкологические проблемы степных регионов», а также 25-летием Заповедника "Оренбургский" , которое состоялось 31 мая 2014 года в п. Сазан на планируемом пятом участке заповедника - «Орловская степь».

В программе мероприятия прозвучали научные доклады ученых г.Москвы, Франции, Крыма, Кабардино-Балкарии, Волгограда, Самары, Оренбурга, Воронежа. В работе Школы-семинара приняли участие глава района А.А.Динер, глава МО Первомайский район С.С.Щетинин, и.о.министра сельского хозяйства М.Г.Маслов, директор Института Степи УРО РАН, член корреспондент РАН, д.г.н. А.А.Чибилев и др.

Сотрудники кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности» Филиппова А.В., Быстров И.В., Норкина А.С. и Устабаева Е.В. ведут тесную работу с заповедником, проводят свои научные исследования и практические занятия со студентами на территории заповедника, данные их исследований регулярно поступают в летописи природы заповедника. К 25-летию заповедника был выпущен сборник статей, в который включены работы наших сотрудников.