Хорошая методическая база - залог успеха в работе преподавателя

Создание качественной методической базы преподаваемых дисциплин является одной из основных задач сотрудников кафедры лесоведения, ботаники и физиологии растений института агротехнологий и лесного дела.

В прошлые годы наши работы неоднократно участвовали в региональных и общероссийских конкурсах на лучшее вузовское издание, награждались дипломами в номинации «Лучшее учебное издание по естественным наукам». Удачным был и 2014 год - сразу две работы были удостоены наград. Во II конкурсе изданий учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО подведомственных Минсельхозу России «Новые знания – практикам», проходившим в Алтайском институте повышения квалификации агропромышленного комплекса, в г. Барнауле, в номинации «Лучшее справочное издание» дипломом I степени было награждено учебное пособие «Ботаника. Терминологический словарь» (составители: Щукин В.Б., Кононова Н.Д., Ходячих И.Н., Ильясова Н.В.). Во втором Уральском межрегиональном конкурсе «Университетская книга – 2014», проходившем в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина в номинации «Лучшее справочное издание» учебное пособие «Биология с основами экологии. Словарь терминов и понятий» (составители: Щукин В.Б., Кононова Н.Д., Ильясова Н.В.) было награждено грамотой.

Мы очень рады, что наши учебные пособия получили положительную оценку на очень авторитетных конкурсах печатных изданий. Надеемся еще не раз поучаствовать в мероприятиях подобного рода и представить на них свои работы.

Зав кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений,

профессор Щукин В.Б.