Круглый стол на Неделе качества

14 ноября 2014 года в 14.00 в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества» был собран круглый стол.

Он был посвящен теме «Экономическая эффективность автоматизированных информационных систем» в рамках дисциплины АСОИ (автоматизированные системы обработки информации).

Под руководством преподавателя кафедры организации производства и моделирования экономических систем Рогаченко Ольги Григорьевны. Участие в данном мероприятии приняли студенты 4 курса специальности «Финансы и кредит» Быкова Ю.С., Корчагина Е.О., Кондина Е.А., Фабрикова Н.В., и другие.

Студенты 4 курса направления подготовки «Финансы и кредит» выступили с докладами, посвященными эффективности внедрения автоматизированных информационных систем в различных сферах деятельности, в частности в банковскую, налоговую сферу, в систему здравоохранения и т.д., а также подкрепили свои ответы наглядным представлением конкретных программных продуктов посредством презентаций.

Логическим завершением проводимого мероприятия стала развернувшаяся дискуссия о практике применения автоматизированных информационных систем, о плюсах и минусах восприятия конкретных программ для пользователей, об уровне оснащенности на сегодняшний день коммерческих предприятий, банков, бюджетных организаций таковыми системами.