Успех дзюдоистов

В феврале сборная ОГАУ приняла участие в финале VII зимней универсиады ВУЗов Минсельхоза по борьбе дзюдо.

Всего участвовало 16 команд со всей страны. Наиболее сильными дзюдоистами среди других команд были представители Новосибирской, Саратовской и Башкирской ГАУ.

Отличные бойцовские качества проявил студент 1 курса факультета СПО (11-9 бух) Ворошилов Егор в весе до 60 кг. В первой схватке, уступая по ходу поединка, нашел в себе силы переломить ход схватки и вырвать победу на последних секундах. Второй поединок для Егора выдался не простым, казалось все против него, и соперники представительнее, и по возрасту он всех младше, но бойцовского упрямства ему было не занимать и выдержав до конца смог произвести победный бросок. Уступил он только мастеру спорта Тимирязевской академии и занял III место. Для Егора это несомненный успех и звание КМС, с чем его и поздравляем.

Неплохо выступил студент института управления  Нугуманов Башот(23 ГМУ).

Студентка 3 курса Бузулукского гидромелиоративного колледжа, Савельева Елизавета заняла 4 место.

В конце турнира порадовала своей борьбой Налетова Настя, проиграв первый поединок, остальные два выиграла. В весе до 70 кг заняла III место.

Поздравляем Настю со званием КМС.

Поздравляем призеров Первенства России с получением президентских грантов.

Преподаватель кафедры физвоспитания,

И.В.Комиссаров