Занятие на птицефабрике

6 и 7 апреля 2015 года доцентом кафедры зоотехнологий и менеджмента Н.Н. Пушкаревым проведено выездное занятие.

Занятие в соответствии с рабочей программой дисциплины проводилось в условиях ОАО ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» со студентами 2 курса специальности «Ветеринария» по теме: «Технология производства продукции птицеводства».

Студенты изучили производство яиц их сортировку и убой птицы.

Дана характеристика режимов выращивания птицы, хранения готовой продукции и технология приготовления кормов.

Специалисты предприятия ознакомили студентов с сопроводительной документацией на яичную продукцию, условиями хранения и сроками поставки готовой продукции, с методами оценки яиц, их сортировки и маркировки. Было показано в действии оборудование по сортировке яиц и приготовлению комбикормов.

Занятие очень заинтересовало студентов, специалистам предприятия было задано множество вопросов по выращиванию птицы, производству и переработке готовой продукции.

Доцент, кандидат сельскохозяйственных наук,

Пушкарев Н.Н.