Практическое занятие на ипподроме

29 мая 2015 года в соответствии с рабочей программой дисциплины доцентом кафедры зоотехнологий и менеджмента Н.Н. Пушкаревым проведено выездное занятие в условиях ГБУ ГК с ипподромом «Оренбургское».

Занятие проводилось со студентами 2 курса специальности «Ветеринария» по теме: «Значение коневодства в народном хозяйстве».

Студенты изучили доение кобыл и коз, производство кумыса присутствовали во время тренировки лошадей.

Проведена ознакомительная беседа с директором предприятия Зирюкиным Д.В. по истории создания, устройству ГБУ ГК с ипподромом «Оренбургское» и его значением для Оренбуржья.

Дана характеристика пород разводимых на предприятии, режимов содержания животных, производства и хранения готовой продукции и приготовления кумыса.

Специалисты предприятия ознакомили студентов с зоотехническими и ветеринарными мероприятиями проводимые на предприятии. По выращиванию племенных животных и тренинге и производственных испытаниях проводимых на данном предприятии.

Занятие очень заинтересовало студентов, специалистам предприятия было задано множество вопросов по тренингу лошадей, экономической эффективности производства кумыса и о возможности трудоустройства.

Кандидат сельскохозяйственных наук

Пушкарев Н.Н.