Наше участие в «Социальной радуге»

В марте 2015 года студентка юридического факультета направления подготовки 040400 – Социальная работа Анастасия Валерьевна Карпук приняла участие во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Социальная радуга».

Данный конкурс проходил на базе кафедры социологии и социальной работы ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права». Целью конкурса являлась активизация исследовательской работы студентов, формирование интереса у будущих специалистов в области социальной работы к изучению наиболее значимых социальных проблем.

Анастасия Валерьевна, под руководством к.и.н., доцента кафедры социологии и социальной работы А.Н. Молощенкова, представила на конкурс научно-исследовательскую работу на тему: «Анализ социальной работы с детьми, оставшимися без попечения родителей в условиях реабилитационного центра (на примере ГБУСОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» г. Оренбурга)», в котором отразила особенности оказания социальной помощи, количество и качество предоставляемых услуг детям, оставшимся без попечения родителей, в условиях специализированного учреждения г. Оренбурга.

По результатам конкурса А.В. Карпук была удостоена сертификата участника.

Дальнейшее раскрытие данная тема получила в выпускной квалификационной работе Анастасии Валерьевны.

к.и.н., доцент кафедры социологии и социальной работы

А.Н. Молощенков