Трудоустраиваются хорошо!

В июне 2015 года Минобрнауки РФ опубликовало результаты пилотного мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов. Трудоустройство выпускников нашего университета в среднем составляет 80%.

В подготовке материалов мониторинга участвовали Минобрнауки РФ, Рособрнадзор РФ, Пенсионный фонд РФ. В мониторинге участвовали данные выпускников 2013 года.

24 июня Минобрнауки РФ сообщило, что «всего в ходе мониторинга были обработаны данные об 1 млн 200 тыс. выпускниках 2013 года, которые завершили обучение по более чем 1100 направлениям подготовки и специальностям. Анализ показал, что количество выпускников российских вузов, трудоустроившихся после окончания учебы, составляет 75%. Наибольшее число нетрудоустроенных выпускников обучалось по специальностям укрупненных групп направлений подготовки «Экономика и управление» и «Юриспруденция», суммарно на эти два направления приходится 50% всех нетрудоустроенных выпускников, то есть почти каждый второй нетрудоустроенный выпускник получил юридическое или экономическое образование».

Выпускники направлений подготовки «Экономика и управление» и «Юриспруденция» аграрного университета очень востребованы, по данным мониторинга Минобрнауки РФ доля трудоустройства экономистов – выпускников нашего вуза – 82,9% (что гораздо выше среднего показателя по стране и Оренбургской области), доля трудоустройства юристов  71,4%, что тоже выше среднероссийского и регионального показателя для юристов.

Отметим, что по основной для вуза группе специальностей «сельское, лесное и рыбное хозяйство» трудоустройство составляет 80%, при этом средний размер зарплаты выпускника - 24,4 тыс. руб.

Подробнее о правилах и ходе приема вы можете познакомиться по ссылке.

Сайт Минобрнауки РФ.

УИКО