Возвращение в Alma mater

Всего лишь три недели назад выпускники Института агротехнологий и лесного дела направления подготовки «Агрономия» получили из рук ректора, профессора Каракулева Владимира Васильевича, дипломы об окончании Университета.

И вот мы вновь увидели много знакомых лиц на прошедших 29 июля вступительных испытаниях по программе магистратуры на направление подготовки «Агрономия» (магистерская программа «Общее земледелие»). И нас это очень порадовало, прежде всего, потому, что вчерашние студенты, а сегодня уже квалифицированные специалисты, не потеряли стремления к новому и неизведанному, не потеряли желания учиться и приобретать новые знания.

И вот оно – вступительное испытание!

В начале председатель приемной комиссии Торшина Татьяна Алексеевна объяснила участвующим правила его проведения и заполнения соответствующих бланков ответа.

А далее …

Волновались все – и поступающие и экзаменующие. Волнение поступающих было обосновано, ведь это испытание – еще одна проверка тех знаний, которые были получены за четыре предыдущих года. Еще одна проверка, да еще и тогда, когда каждый считает себя уже квалифицированным специалистом. Здесь, конечно, никому не хочется ударить лицом в грязь.

Обоснованно волновались и экзаменующие. Кто пройдет по конкурсу? Хочется видеть в составе магистрантов действительно желающих учиться, повышать свою квалификацию. Тем более, что на 20 бюджетных мест претендует более 30 человек.

Испытание прошло, ответы оценены, баллы проставлены. Ждем итогов конкурса. Конечно, хочется, чтобы будущие магистранты были целеустремленными и тянулись к новым знаниям, а своими успехами радовали и профессорско-преподавательский состав и своих близких людей.

Хочется пожелать им, чтобы годы обучения в магистратуре не прошли даром, а принесли те знания, умения и навыки, которые пригодятся в последующей профессиональной деятельности.

Желаем всем будущим магистрантам удачи!

Студенты направления подготовки «Агрономия» Студенты направления подготовки «Агрономия» Студенты направления подготовки «Агрономия» Торшина Т.А. Бакиров Ф.Г., д.с.х.н, профессор Федюнин С.А.-зам. директора института, Гончаров А.Г.- проректор по УР, Щукин В.Б.- зав. кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений

Зав. кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений, профессор В.Б.Щукин