XIII Ярмарка инновационных проектов

В Нижнем Новгороде с 8 по 11 сентября 2015 года состоялась XIII Ярмарка инновационных проектов «Российским инновациям – Российский капитал» в рамках Международного бизнес-саммита Приволжского федерального округа.

Открытие ярмарки состоялось 9 сентября Губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым. Ярмарка проходила по 6 секциям, в которых было представлено 28 проектов.  По итогам работы наш университет награжден дипломом первой степени  за проект "Технологии повышения биоресурсного потенциала животных", автор доктор биологических наук Воробьев Анатолий Викторович. Также награжден дипломом за проект "Адаптивные технологии реализации урожайного потенциала сортов твердой пшеницы в условиях засухи", автор доктор сельскохозяйственных наук, профессор Краснова Лилия Ильинична.  Дипломом второй степени отмечена работа студентки четвертого курса экономического факультета Филипповой Ангелины Владимировны  за проект "Умные" очки для невидящих и слабовидящих людей "iSee glasses". Отмечен дипломом проект Балабанова Ивана Леонидовича - "Информационно-аналитические мобильные медицинские устройства "GeoСпасMobile" и "iSee mobile".

Начальник управления по научным исследованиям

и подготовке научных кадров

профессор В.А.Шахов