12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«iВолга-2016». Конкурс инноваций.

С 15 по 25 июня 2016 г. на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах под Самарой прошел молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», 

, который стал уже традиционным и в третий раз приобрел статус международного – в нем официально принимали участие делегации Франции и Китая.

 

В рамках «iВолга-2016» работало девять смен, для участия на которых собрались студенты, аспиранты и молодые ученые и инноваторы  со всех регионов ПФО.

 

Молодежная наука и научно-техническое творчество занимают особое место на таких мероприятиях, где талантливые ребята могут представить свои проекты, наиболее перспективные из которых удостаиваются грантовой поддержки. Всего было представлено около 150 проектов, 21 из которых был подготовлен Оренбургской областью. Оренбургский ГАУ представил на суд жюри 4 проекта, 2 из которых были удостоены 2 и 3 места победителей. За второе место студентка экономического факультета Озерская Анастасия Анатольевна с проектом «Autotranslate glasses», реализация которого позволит адаптировать слабовидящих людей  к городской действительности, обеспечит распознавание вывесок и плакатов даже на иностранных языках, получила в качестве поддержки от государства 200 тысяч рублей. Также ей, как победительнице, предоставлена возможность экскурсионного посещения космодрома «Байконур». За третье место молодой ученый Нигматов Ленар Гамирович с проектом, обосновывающим возможность повышения качества российского молока, получил государственную поддержку в размере 200 тысяч рублей.

 

Поздравляем наших победителей!

 

alt alt alt alt

 

Начальник управления по организации

научных исследований и подготовке

 научных кадров В.А. Шахов

Председатель СМУиС  В.В. Реймер