Межвузовская конференция

15 Ноября 2016

IХ региональная межвузовская студенческая конференция «Проблемы обеспечения конкурентоспособности АПК: экономика, управление»

Учитесь у вчера, живите сегодня, надейтесь на завтра.
Главное — не прекращать задавать вопросы…
Никогда не теряйте священной любознательности.
Альберт Эйнштейн

Научная деятельность является неотъемлемой частью жизни студентов Оренбургского государственного аграрного университета, что подтверждается их активным участием в работе большого числа студенческих научных кружков родной Alma Mater, результативными выступлениями на различного рода конференциях, публикациями в сборниках студенческих работ. IХ региональная межвузовская студенческая конференция «Проблемы обеспечения конкурентоспособности АПК России: экономика, управление», состоявшаяся 11 ноября 2016 года, объединила в своих рядах студентов различных формы обучения и профилей подготовки.

Гостями конференции были: Дегтярева Т.Д., директор Института проблем регионального управления, д.э.н., профессор; Суходолец Н.С., генеральный директор ОАО «Агролизинг», г. Оренбург; Даныш А.В., специалист по маркетингу ООО «ЭкоСпутник», г. Оренбург.

Активное участие в работе пленарного заседания приняли студенты заочной ускоренной формы обучения направления подготовки «Экономика» и очной формы обучения – юридического и экономического факультетов, факультета среднего профессионального образования Оренбургского ГАУ, а также студенты Оренбургского филиала РЭУ им Г.В. Плеханова и учащиеся ГАПОУ «Колледж сервиса».

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Чекашова Таисия Витальевна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика», профиля «Финансы и кредит» заочного ускоренного обучения, экономический факультет, Оренбургский ГАУ
    Эколого-экономическая безопасность как фактор конкуренто-способности
    Руководитель: к.э.н., доцент Соколова Т.Ю.
  2. Никулина Наталья Николаевна, Макаренко Олеся Дмитриевна, студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность» очной формы обучения, экономический факультет, Оренбургский ГАУ.
    Роль бухгалтерского учёта в обеспечении конкурентоспособности и экономической безопасности предприятия.
    Руководитель: к.э.н., доцент Цыгулёва М.И.
  3. Кажаева Марина Витальевна, Набизаде Миланэ Камил Кызы, студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» профиля «Финансы и кредит», Оренбургский филиал РЭУ им Г.В. Плеханова.
    Анализ заработной платы как инструмента мотивации.
    Руководитель: к.э.н., доцент Снатенков А.А.
  4. Султанова Зарина Булатовна, студент 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» очной формы обучения, факультет среднего профессионального образования, Оренбургский ГАУ.
    Проблемы формирования бухгалтерской отчётности в современных условиях
    Руководитель: старший преподаватель Фёдорова О.А.
  5. Руднев Дмитрий Валерьевич, студент 3 курса направления подготовки «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций» заочного ускоренного обучения, экономический факультет, Оренбургский ГАУ.
    Анализ рынка недвижимости Оренбургской области.
    Руководитель: к.э.н., доцент Грубов А.П.
  6. Инкина Александра Николаевна, студент 4 курса направления подготовки «Земельные и имущественные отношения» очного обучения, юридический факультет, Оренбургский ГАУ.
    Порча земли как вид экологического правонарушения.
    Руководитель: к.э.н., доцент Завершинская М.В.

По решению организационного комитета за активное участие в подготовке и проведении студенческой конференции награждены дипломами выступившие студенты. В целом, по итогам работы конференции традиционно публикуется сборник материалов, который будет вручен каждому, представившему свой доклад в очной или заочной форме.

Организаторы благодарят всех участников и их научных руководителей, приглашают всех участвовать в мероприятиях, проводимых ОГАУ в будущем.

Желаем успехов в научной деятельности, здоровья и процветания.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Заведующая кафедрой экономики
и менеджмента организации,
профессор Чулкова Е.А.,
доценты кафедры Вискова И.А., Соколова Т.Ю., Пашинина И.В.