13 Февраля 2017

altСтуденты биоэкологи знакомились с приоритетными научными направлениями ученых нашей области.

В День Российской науки студенты экологи посетили круглый стол «Актуальные направления молодежной науки Оренбуржья» в областной универсальной библиотеке им. Н.К.Крупской. Представители молодой науки сделали обзорные доклады о своих научных исследованиях перед школьниками старших классов и студентами ВУЗов области. Наш университет представляли аспиранты и магистранты факультета биотехнологии и природопользования Михина Ольга и Лапина Мария. Их рассказ о полевых экспедициях вызвал живой интерес школьников. Выступила с поздравлениями и профессор кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна, привлекая внимание присутствующих  школьников и их учителей к тому, что акцент в новом образовательном стандарте переносится на самостоятельное освоение знаний, а для этого школьники старших классов должны быть подготовлены  к обучению в ВУЗах. Способность к самостоятельному познанию развивается в исследовательской  деятельности, поэтому вдохновить учащегося на исследовательскую работу это залог успешной подготовки школьников к студенческой жизни. Для студентов младших курсов вовлечение в научную деятельность позволяет успешно выполнить дипломные проекты и зарезервировать возможности получения степени магистра. Дерзайте ребята, наука - это бескрайний океан.

alt  alt  alt  alt

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической
безопасности Филиппова А.В.