12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Акция «Буккроссинг»

25 Апреля 2017

21 апреля – Международный день буккроссинга (в переводе с английского языка означает «путешествие книги»).

 

В этот день принято дарить книги, обмениваться ими. Впервые  подобная  акция  проведена в Италии в 2001 г. Автор идеи – интернет-технолог Рон  Хорнбекер.  Первый раз он оставил 20 книг с пояснительными записками в холле своего отеля. Затем к акции присоединились и серьезные организации, радиоведущие и даже писатели. Впоследствии, буккроссинг охватил многие страны мира.

 

Библиотека ОГАУ не осталась в стороне от этого события. 21 апреля 2017 г. сотрудниками отдела обслуживания организована акция «Буккроссинг: давайте читать вместе».

 

Книги, представленные для просмотра, заимствования и обмена, можно полистать, почитать, а понравившиеся издания, бесплатно и без какого-либо документального оформления, взять с собой в личное пользование.  Дальнейшая судьба книг – в руках читателей: передать другому, вернуть в библиотеку или поставить дома на полку.

 

А если у вас имеются книги, которыми вы уже не пользуетесь,  принесите их в библиотеку, а они найдут своего читателя.

 

Приглашаем всех желающих стать участниками акции «Буккроссинг: давайте читать вместе». 21 апреля несколько студентов и преподавателей уже нашли свою книгу и не одну.  

 

Познакомиться с литературой вы можете в Библиотеке ОГАУ (корпус № 7, 4 этаж). Акция продлится до 1 июля.

 

 

Библиотека ОГАУ