26 Октября 2017

В период с 23 по 25 октября 2017 года, в рамках сотрудничества и партнерства между государствами СНГ Российской Федерацией

и Республикой Казахстан, завкафедрой Незаразных болезней животных проф. Сеитовым М.С., завкафедрой Ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии проф. Тайгузиным Р.Ш., доцентом кафедры ВСЭ и фармакологии Хабибуллиным Э.Г. была проведена профориентационная работа по привлечению учащихся школ и колледжей города Актобе к получению дальнейшего образования в нашем ВУЗе. Преподаватели ОГАУ при выступлениях отметили высокую котируемость дипломов Оренбургского ГАУ, в том числе по ветеринарии и ветсанэкспертизе, что подтверждается высоким коэффициентом спроса и трудоустройства выпускников. Было акцентировано внимание выпускников на высоком качестве образования в ОГАУ при наличии большого количества докторов и кандидатов наук,  работающих в ВУЗе.

В профориентационной работе участвовали студентки 4 курса «ВСЭ» Хищенко С. и Капусинова М., которые рассказали ребятам о состоянии учебного процесса по направлению подготовки, о нацеленности его на практическую составляющую, интересных выездных занятиях, о возможностях получения повышенных стипендий, активном участии студентов в занятиях спортом, художественной самодеятельности.

Завлабораторией кафедры ВСЭ и фармакологии Джамбулатова Клара Дамировна