12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День спасателя 2022

28 Декабря 2022

27 декабря в концертном зале Оренбургского ГАУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня спасателя Российской Федерации, традиционно организованное ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Мероприятие посетили Почётные гости:

ректор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» - Гончаров А. Г.;

Федеральный инспектор по Оренбургской области - Зубарев В.В.;

директор департамент ПБ и ГЗ - Слепцов И.В.;

начальник управления по ГО ЧС и ПБ администрации Оренбурга - Серазетдинов М.М.

директор ГАУК «Оренбургская областная филармония» - Кирсанова И.В.

ветераны МЧС России; родители студентов-спасателей.


Также в рамках мероприятия Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Валерьевна Линькова и главный врач ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» Игорь Викторович Воропаев выразили искреннюю признательность ребятам за проведение новогодней акции «Десант Дедов Морозов» и поздравления 250 детей, находившихся на лечении в больнице.


Традиционно, в этот знаменательный день вновь аттестованные студенты-спасатели СПСО "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности прошли церемонию посвящения в братство спасателей.


Напомним, 2 июня 2022 года, 13 студентов Института УР и КБ успешно прошли итоговую аттестацию перед Оренбургской территориальной комиссией с присвоением квалификации «Спасатель». За столь короткий промежуток времени ребята уже успели проявить себя на посково-спасательных мероприятиях и в участии в ликвидации ландшафтных (природных) пожаров.


Сегодня новобранцы произнесли слова клятвы на верность и преданность выбранному делу и с достоинством приняли книжки спасателя из рук Александра Николаевича Зенова, начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майора внутренней службы.


В рамках мероприятия прошла церемония награждения членов аварийно-спасательных формирований Оренбургской области, посвящённая 32-ой годовщине со дня образования МЧС России.


Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» был награжден студент Института УР и КБ, командир студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Лукиных Андрей.


Также, в рамках Дня Спасателя МЧС России, Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов вручил Благодарственные письма ГУ МЧС России по Оренбургской области родителям студентов-спасателей за воспитание неравнодушных граждан, готовых всегда прийти на помощь людям, попавшим в беду.


Мы благодарим гостей за теплые слова поздравления, поддержку и содействие в развитии добровольческого движения.

Деканат Института УР и КБ