Обмен опытом и знаниями

23 Января 2023

19 января на кафедре ТПиППЖ состоялась встреча с представителем Казахстана, г. Актобе ЗАО «Комбикорм&Инкубатор» Турганбаевым Еркебуланом Елтаевичем и частным предпринимателем, зоотехником Аширбековым Орынтаем Урымбасаровичем.

Как отметил доктор с.-х.н. Косилов В.И., что успех любого предприятия невозможен без научной базы, знаний специалистов и качественного технологического оборудования. В связи с этим, были затронуты вопросы об основных перспективах и проблемах развития птицеводческой отрасли Казахстана и Оренбургской области.

На сегодняшний день существуют некоторые недостатки в техническом оснащении в т.ч. инкубаториев, а так же наличия ветеринарных препаратов и других компонентов содержания и кормления кур, гусей и перепелов.

Состоялся обмен опытом по кролиководству и пчеловодству.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.