Профессия будущего: IТ-инженер

25 Января 2023

24 января 2023 года профессорско-преподавательский состав и студенты - представители студенческих отрядов Института УР и КБ посетили Колледж экономики и информатики.

Для студентов ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» выступили:

• заместитель директора Института УР и КБ - Циркунова Н.Н.;
  • заведующая кафедрой информатики и прикладной математики, доктор педагогических наук, профессор - Павлидис В. Д.;
  • кандидат биологических наук, доцент - Исайкина Е. Ю.;
  • старший преподаватель кафедры техносферной и информационной безопасности - Лагунская Е. В.;
  • старший преподаватель кафедры цифровых систем обработки информации и управления - Антонова О.В.; - командир СПСО «Феникс» - Лукиных Андрей;
  • комиссар киберотряда «КиберЩит» - Драгунцова Ирина.

Мы провели большую профориентационную работу: познакомили абитуриентов с направлениями подготовки реализуемыми в Оренбургском ГАУ, Институте управления рисками и комплексной безопасности, с деятельностью студенческих отрядов СПСО «Феникс», киберотряда «КиберЩит», IT-отряда «Цифровой», учебной, научной, спортивной и творческой жизнью в университете, об экзаменах для поступления и возможностях, которые даёт институт, а самое главное - о трудоустройстве по окончании ВУЗа.

Если говорить о перспективе, то наиболее востребованных профессий в сфере ИТ, будет несколько. В первую очередь, это ИТ-инженер - специалист, занимающийся разработкой архитектуры информационных систем, проектированием интерфейсов, разработкой моделей применения Big Data. Всему этому учат в Институте риска.

В ходе профориентационного мероприятия у потенциальных абитуриентов была возможность задать интересующие их вопросы. Эта встреча была интересной и полезной для выпускников колледжа.

Институт риска - институт возможностей!

Приходи учиться к нам, мы ждём именно тебя!

Деканат Института УР и КБ