12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Дом-музей семьи Ростроповичей

01 Февраля 2023

25 января 2023 года в рамках акции «Путь к открытию», приуроченной ко Дню российского студенчества, была организована экскурсия студентов 31 и 41 групп направления подготовки «Землеустройство и кадастры» в Дом-музей семьи Ростроповичей.

Первый в России Дом-музей, посвященный семье Ростроповичей, расположен в доме, ранее принадлежавшем Елене Адольфовне Лонткевич и в котором проживала семья всемирно известного музыканта в период эвакуации с 1941 по 1943 гг.


Благодаря увлекательной экскурсии и точно воспроизведенному интерьеру, ребята смогли погрузиться в атмосферу быта граждан в годы Великой Отечественной войны и познакомится с историей семьи потомственных музыкантов, которая неразрывно связана с городом Оренбург. В доме-музее представлено много уникальных фотографий, писем и экспонатов, рассказывающих о нелегком творческом пути Мстислава Леопольдовича Ростроповича, приведшем к признанию его таланта во всем мире.


В завершении обзорной экскурсии по городской усадьбе, студентов попросили выйти во двор и посетить мастерскую и каретную, где Мстислав Ростропович трудился своими руками, выживая в нелегкое военное время.

 

Доцент кафедры землеустройства и кадастров Глушков И.Н.,
ст. преподаватель Бабенышева Н.В.