Моя страна – моя гордость

27 Февраля 2023

22 февраля сотрудники кафедры физики и математики инженерного факультета провели тематическую лекцию-беседу по истории России «Моя страна – моя гордость», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества.

Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой, профессор Ушаков Юрий Андреевич, который рассказал о том, что Россия в настоящее время отстаивает свои интересы и защищает свой народ, а также, нужно помнить о подвиге своих дедов, прадедов, защищавших Родину в годы ВОВ.

Вначале лекции доценты Бойко И.Г. и Иванов П.А. рассказали студентам 1 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиля «Электрооборудование и электротехнологии» о страницах нашей истории. Затем изучили алгоритм «Как распознать фейковые новости?» и с его помощью проанализировали несколько приведённых «новостей».

В связи с тем, что лекция-беседа проходила накануне 23 февраля, поговорили о защитниках нашей Родины, проанализировав историю, и тех, кто отстаивает интересы нашей страны в настоящий момент.

Преподаватели и студенты были едины во мнении, что необходимо помнить свою историю, поскольку «Без прошлого – нет будущего!», гордиться тем, что у нашей страны есть свое мнение на происходящие в мире события и она занимает достойное место в международном сообществе.

Кафедра физики и математики