Новые встречи с будущими абитуриентами

27 Февраля 2023

В рамках профориентационной работы 18 февраля на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств была организована встреча со студентами факультета СПО Оренбургского ГАУ.

Встречали студентов декан факультета Васильев И.В., зав. кафедрой технологии хранения и переработки с/х продукции доцент Яичкин В.Н, зав. кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, профессор Ярцев Г.Ф., зав. кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии, профессор Щукин В.Б.

Васильев И.В. рассказал студентам о направлениях подготовки, по которым на факультете осуществляется обучение, количестве бюджетных место и сферах трудоустройства выпускников.

После чего студентам показали учебные аудитории, лаборатории и оборудование.

На кафедре технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции сотрудники кафедры Живодерова С.П., Архипова Н.А., Цинцадзе О.Е. продемонстрировали процессы производства булочных, макаронных изделий, представили научные работы студентов кафедры по бродильному, кондитерскому производству.

Для студентов СПО Л.В. Иванова провела экскурсия по «Музею хлеба», где познакомила их с историей развития мукомольного и хлебопекарного производства, рассказала о ведущих предприятиях Оренбуржья.

Кафедра технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции