12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с экспертом-психологом Центрального аппарата МЧС России

17 Марта 2023

15 марта на базе Института управления рисками и комплексной безопасности прошло совещание с сотрудниками ГУ МЧС России по Оренбургской области под председательством Трофимова А.А.


Антон Александрович Трофимов – эксперт-психолог Центрального аппарата МЧС России – не впервые посещает Оренбургский ГАУ. В этот раз он познакомился со студенческим кибер-отряда «Киберщит». Встреча была посвящена теме «Рабочие моменты психолого-экстремального профиля». Цель – поделиться опытом, причем в двустороннем порядке. Так обозначил ее сам Антон Александрович, тем самым подчеркнув диалогический характер встречи. И действительно, ребята не стесняясь задавали вопросы, с удовольствием откликались на «задачки» от высокого гостя.


А.А. Трофимов рассказал о системе психологической службы МЧС, основная задача которой – оказание экстренной психологической помощи при чрезвычайных ситуациях, поделился случаями и ситуациями из собственной жизни, дал ценные практические советы. Студенты поговорили о техниках работы с семьями пострадавших и с самими пострадавшими, впавшими, например, в истерику. Антон Анатольевич подчеркнул важность активной позиции тех, кто работает в структуре. Но главный совет специалиста звучал следующим образом: никогда не примерять ситуации на себя, стараться сохранять в первую очередь собственное психическое здоровье.


Думается, подобные встречи несут максимальную пользу для студентов, так как позволяют поговорить непосредственно с практиками – теми, кто уже окунулся в эту работу и может показать ее «изнутри».

 

Пресс-служба ОГАУ