Профориентация для студентов СПО

12 Апреля 2023

3 апреля кафедра землеустройства и кадастров совместно с факультетом СПО провели профориентационное мероприятие со студентами 2 курса направления подготовки 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения».

Мероприятие посвящено знакомству с современным геодезическим оборудованием.

Заведующий кафедрой землеустройства и кадастров Несват Александр Петрович рассказал о преимуществах применения современного оборудования Leica Geosystems в процессе подготовки бакалавров по направлению 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» (геодезическая спутниковая аппаратура LEICA GS15, включающая в себя: тахеометр Leica TS15 I 5” R1000, приёмник Leica GS15, контроллёр Leica CS10, модем Leica SLG1, радиомодем Leica RN15, дальномер лазерный Leica Disto D8, нивелир оптический Leica NA784), доцент Борников Александр Вячеславович и старший преподаватель Горелова Светлана Станиславовна продемонстрировали работу представленной аппаратуры в реальных условиях. Учащиеся СПО продемонстрировали явный интерес к работе профессионального оборудования и будущей профессии.

Кафедра землеустройства и кадастров