Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023

17 Апреля 2023

14 апреля в Центре занятости прошла «Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023», в которой приняли участие ремесленники, работодатели, соискатели, университеты и остальные гости.

Оренбургский государственный аграрный университет представил молочную лабораторию, анализ натуры зерна, видеоролик с мероприятиями от союза студентов ОГАУ, брошюры с информацией о студенческом научном обществе и многое другое, что заинтересовало будущих выпускников образовательных организаций.

На ярмарке школьники могли узнать больше об аграрных профессиях и о том, какие возможности для профессионального и личностного развития предоставляет Оренбургский ГАУ. Мастер-классы по специальностям и направлениям были проведены, как в веселой и игровой форме («Агропрофессии»), так и лекционно, что позволило школьникам с интересом изучать различные аспекты каждой профессии и понять, какие навыки и знания требуются для успешной карьеры.

Все эти мероприятия помогли школьникам определиться со своими предпочтениями и выбрать ту профессию, которая будет наиболее интересна для них и соответствовать их жизненным планам. Оренбургский ГАУ также предоставил свои контакты, что позволило школьникам задавать любые вопросы о вузе и условиях обучения. В целом, «Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023» прошла успешно, и благодаря организаторам школьники могут делать более осознанный выбор своей будущей карьеры.

СМУиС