«Бизнес-курс Максимум»: 7-й финал факультета экономики и права

21 Апреля 2023

18 апреля состоялся 7-й финал турнира среди студентов факультета экономики и права по деловой интерактивной игре «Бизнес-курс Максимум».

Организатором турнира выступила кафедра экономики АПК и экономической безопасности (Джораев В.О., Добродомова Л.А.), использующая данную программу в учебном процессе. В данной программе команды управляют виртуальным предприятием, действующим в условиях конкуренции. При этом компьютер предоставляет подробную информацию о результатах деятельности предприятия на каждом шаге игры в виде разнообразных отчетно-аналитических форм. Игровой курс продолжается 2 условных года с месячным шагом. Имеется интегральная оценка эффективности управления, называемая рейтингом. Задача команды – добиться максимального значения рейтинга к концу игрового курса.

Систематически анализируя связку «Решения – Результаты», что необходимо для успеха в игре, пользователь приобретает конкретные знания и навыки по производственному и финансовому менеджменту, маркетингу, учету и отчетности, анализу финансово-хозяйственной деятельности.

Финалу предшествовали отборочные соревнования, в ходе которых были выявлены победители в группах. 8 лучших команд факультета вышли в финальную часть и соревновались между собой. В финальную часть турнира на уровне университета отобрано 4 команды. Среди победителей:

Первое место:

Игизов Бауржан Нурмухаметович - студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность (капитан)

Второе место:

Кульмизев Иван Евгеньевич - студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» (капитан)

Алекбашев Данил Сергеевич - студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция»

Третье место:

Карамсаков Арсен Каиргалиевич - студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность (капитан)

Маканов Кайрбек Мажитович - студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность

Козлова Ирина Александровна - студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность

Вручение дипломов состоялось 19.04.2023г. Декан факультета Цибарт Е.Э., заведующая кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А. поздравили победителей и пожелали им успехов в финале университета.

Кафедра экономики АПК и экономической безопасности