Защита выпускных квалификационных работ на факультете СПО

23 Июня 2023

На факультете среднего профессионального образования прошли защиты ВКР студентов выпускных курсов специальностей: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Перед началом защиты выпускных квалификационных работ с приветственным словом выступил декан факультета СПО Дубовскова Е.Н.

По специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения успешно защитились 56 выпускников, а по специальноси 40.02.01 Право и организация социального обеспечения -69 выпускников (50 очной и 19 заочной формы обучения). Следует отметить, что 12 выпускников, получивших квалификацию специалист по земельно-имущественным отношениям, получат дипломы с отличием и 7 красных дипломов получат выпускники квалификации юрист. Для подготовки своих выпускных квалификационных работ наши студенты изучили колоссальное количество литературы, нормативно-правовой базы, получили на предприятиях практический опыт. Ребята проходили преддипломную практику в различных государственных учреждениях, где в дальнейшем они смогут осуществлять свою трудовую деятельность.

На защите выпускных квалификационных работ также присутствовали научные руководители, которые давали положительные и отличные оценки студентам.

Председателями государственной итоговой аттестации являлись: Маркова Анна Сергеевна, директор ООО «Геоэффект», Беляшева Татьяна Владимировна, начальник отдела правового обеспечения Министерства социального развития Оренбургской области.

Членами комиссии являлись:

Аркуша Евгения Яковлевна-директор оценочной компании ООО «Навиком» г. Оренбург, представитель работодателя;

Щербаков Александр Валентинович-заместитель начальника отдела правового обеспечения Министерства социального развития Оренбургской области, представитель работодателя;

Черепанцева Юлия Сергеевна-доцент, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».

Члены комиссии задавали интересные вопросы по содержанию работ, а наши выпускники давали чёткие ответы, стремились показать достойный уровень своих знаний и качество подготовки.

По окончании защиты ВКР выпускникам были присвоены квалицификации: «Юрист» и «Специалист по земельно-имущественным отношениям».

Поздравляем ребят с успешной защитой своих дипломных работ, надеемся, что наши выпускники получили мощный импульс для построения успешной карьеры, хотим пожелать им успехов в дальнейшей учёбе, достижения всех поставленных целей!

Факультет СПО