Стартовала Спартакиада «Первокурсник ОГАУ»

09 Октября 2023

2 октября в спортивном комплексе Оренбургского ГАУ был дан старт ежегодной Спартакиаде «Первокурсник ОГАУ».

Команды всех учебных структурных подразделений начали борьбу за звание лучших команд в 8 видах спорта: мини-футбол, шахматы, дартс, настольный теннис, волейбол, стритбол, легкая атлетика и перетягивание каната.

На открытии первокурсников приветствовала заведующая кафедрой физического воспитания и спорта, мастер спорта международного класса Татьяна Вячеславовна Тимофеева. Она пожелала ребятам успешно влиться в дружную спортивную семью альма-матер и показать достойный уровень на предстоящих стартах.

В первый соревновательный день были разыграны награды по мини-футболу, шахматам и дартсу.

В турнире по мини-футболу победу праздновали первокурсники факультета экономики и права, обыгравшие в финале команду Института управления рисками и комплексной безопасности. В борьбе за третье место удача была на стороне студентов факультета ветеринарной медицины, занявших в итоге третье место.

Лучшими дартсистами стали представители инженерного факультета, обошедшие команды факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств и Института управления рисками и комплексной безопасности, ставшими соответственно серебряным и бронзовым призерами.

Шахматные баталии выиграла команда Института управления рисками и комплексной безопасности. На втором месте шахматисты факультета ветеринарной медицины. Бронзовые награды завоевали представители факультета СПО.

Поздравляем нашим спортивных первокурсников и желаем им дальнейших побед!

Кафедра физвоспитания и спорта