Спартакиада «Первокурсник ОГАУ» миновала экватор

10 Октября 2023

4 октября на спортивных площадках Оренбургского ГАУ продолжились соревнования по разным видам спорта в рамках Спартакиады «Первокурсник ОГАУ».

Были разыграны комплекты медалей в мужском и женском стритболе, настольном теннисе и перетягивании каната.

В мужском стритбольном финале у юношей команда Института управления рисками и комплексной безопасности не оставила шансов представителям факультета СПО, а в борьбе за третье место сильнее была команда инженерного факультета, обыгравшая студентов факультета экономики и права.

Самой напряженной выдалась финальная встреча между представительницами факультетами ветеринарной медицины и СПО. В основное время девушки не смогли определить победителя, а в дополнительном чаща весов склонялась то в пользу ветеринаров, то в пользу их соперниц. В итоге, студентки ФВМ одержали волевую победу и стали обладательницами кубка. Бронзовым призером стала команда Института управления рисками и комплексной безопасности.

В турнире по настольному теннису победу праздновали студенты Института управления рисками и комплексной безопасности, в финальной стадии обыгравшие команду инженерного факультета. В борьбе за третье место удача была на стороне студентов факультета СПО, сломившей сопротивление студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

В соревнованиях по перетягиванию каната лучшую слаженность и технику показали представители факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Второе место заняли студенты факультета экономии и права. Третье место заняла команда факультета СПО.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований и ждем на двух заключительных видах – волейбольном и легкоатлетическом турнирах!

Кафедра физвоспитания и спорта