Фестиваль «Мир профессий ОГАУ»

16 Октября 2023

30 сентября на территории Оренбургского государственного аграрного университета состоялся фестиваль «Мир профессий ОГАУ».

В рамках фестиваля участники смогли своими глазами увидеть работу профессий, которым обучают в ОГАУ.

Миссией фестиваля было пробудить любопытство у участников к окружающему миру и профессиям. Гости фестиваля погрузились в интерактивное и познавательное знакомство с профессиями, а также помоги выявить интересы и наклонности детей, что поможет им в будущем сделать осознанный выбор профессиональной деятельности. Помимо интерактивных станций и экскурсий участников ждали развлекательная программа, ценные призы от партнеров и настоящая полевая кухня. Принять участие в фестивале были приглашены обучающиеся различных образовательных организаций, педагоги и родители, сотрудники университета и простые жители города Оренбурга. Стены ОГАУ радушно приняли более 4 000 человек.

На фестивале было представлено множество интерактивных площадок. Каждый факультет ознакомил с направлениями, на которых обучаются студенты нашего вуза. Также были представлены площадки от наших партнёров:

Площадка Управления по молодёжной политике стала одной из самых запоминающихся. На ней были представлены студенческие организации ОГАУ. Каждая организация подготовила несколько станций, где гости смогли весело провести время и узнать не только о профессиях, но и об активной жизни студентов ОГАУ.

Большой интерес у гостей фестиваля вызвала выставка оружия времен Великой отечественной войны, а так же встреча с участником СВО Янкиным А.А.

Фестиваль стал незабываемым и для гостей, и для организаторов.

УМП