Студенты Института УР и КБ посетили ООО «Комдиагностика»

07 Декабря 2023

1 декабря прошла экскурсия для студентов 2 и 3 курсов направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» на предприятии ООО «Комдиагностика» в сопровождении заведующей кафедры цифровых систем обработки информации и управления Шрейдер М.Ю.

Компания занимается полным перечнем услуг, связанных с внедрением систем мониторинга, диагностики, управления и защиты динамического оборудования на опасных производственных объектах газовой, нефтеперерабатывающей, химической, металлургической и энергетической промышленности.

Студентам рассказали и показали производственные моменты разработки программного и аппаратного обеспечения, а также их внедрения в компании-клиенты. ООО “Комдиагностика” сотрудничает со множеством крупных компаний, таких как Газпром, Лукоил, Роснефть.

Также со стороны руководства компании студентам поступило предложение о прохождении практики на предприятии. Есть возможность трудоустройства по совместительству в свободное от учебы время.

Зав.каф. ЦСОИ и У Шрейдер М.Ю.