Студенты ФЭиП – призеры Кубка прокурора области

13 Декабря 2023

Студенты факультета экономики и права – будущие юристы, приняли активное участие в X межвузовском юридическом конкурсе профессиональной подготовки молодых специалистов – это Кубок прокурора Оренбургской области, посвященного 30-летию Конституции России.

8 декабря в актовом зале прокуратуры Оренбургской области были подведены итоги конкурса, с приветственной речью к участникам обратился прокурор области Руслан Медведев. В составе жюри конкурса присутствовал декан факультета экономики и права Цибарт Е.Э.

Оренбургский государственный аграрный университет представляли студенты факультета экономики и права: Асатрян Айкануш, Бертаев Азат, Гурова Дарья, Дрыганов Леонид, Дубовсков Виталий, Кузнецова Александра, Ожаровский Александр, Позныш Мария, Романов Роман (капитан команды), Файзуллина Диана.

Наставниками студентов были помощники прокурора Ленинского района г. Оренбурга Лисакова Яна и Семененко Николай.

Командами нашего университета, ОИ МГЮА и ОГУ были представлены видеоролики, в которых студенты показали проведение общественной акции по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи на тему «Конституция — фундамент государственного устройства». К участию в съемках привлекались педагоги и учащиеся школ г. Оренбурга.

Студенты факультета экономики и права в правовых дебатах на тему «Развитие конституционного строя Российской Федерации: итог 30 лет и взгляд в будущее» показали высокий уровень знаний и ораторского искусства, отлично отвечали на вопросы других команд и конкурсные задания.

Результаты выступлений оценивало жюри, по решению которого команда ОГАУ заняла 3 место, второе – команда ОГУ, первое – ОИ МГЮА.

Леонид Дрыганов и Виталий Дубовсков награждены дипломами за активное участие в конкурсе, старший преподаватель Горько А.В. отмечен благодарственным письмом прокурора Оренбургской области.

Отдельное спасибо студентам 2, 3 и 4 курсов факультета экономики и права, которые помогали в подготовке команды к конкурсу и поддерживали участников при выступлении.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием, взаимными благодарностями, пожеланиями успехов в учебе и дальнейшем трудоустройсте.

Старший преподаватель кафедры юриспруденции Горько А.В.