Высокая квалификация – залог успеха!

04 Марта 2024

29 февраля и 1 марта инженерный факультет Оренбургского государственного аграрного университета, в соответствии с Указом Президента РФ «О стратегии научно-технологического развития РФ», при поддержке Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проводит курсы повышения квалификации по теме «Конструктивные особенности, эксплуатация и технический сервис тракторов «Кировец».

Перед слушателями выступили сотрудники аграрного университета и специалисты АО «Оренбургагроснабтехсервис». На обучении принимают участие 145 слушателей, в числе которых руководители хозяйств, инженеры, механики, механизаторы всех районов Оренбургской области.

В начале обучения перед слушателями выступил начальник отдела технической политики, технического обеспечения и охраны труда министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Игорь Алексеевич Басаков. Он особо подчеркнул важность повышения практико-теоретических знаний специалистов в соответствие с нормами профстандартов и ЕКСД для повышения технического потенциала сельскохозяйственного производства области. Декан инженерного факультета, профессор Андрей Петрович Козловцев, напомнил о том, что повышение квалификации увеличивает значимость специалиста на рынке, помогает освоить современные методы решения различных задач, ускорить процессы на производстве. От этого выигрывает и работник, и руководство компании - ведь сотрудник начинает по-новому смотреть на свои обязанности и понимает, как улучшить работу, принося тем самым прибыль.

В процессе обучения слушатели на теоретических и практических занятиях в классе по техническому обслуживанию и ремонту тракторов «Кировец» узнали о новых изменениях в конструкции тракторов серий К5 и К7М, правила их эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения, а также охраны труда при выполнении работ. По результатам обучения им быдут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Совместная работа ученых и специалистов Оренбургской области способствует эффективному развитию АПК посредством подготовки квалифицированных специалистов.

Деканат инженерного факультета