Ветеринарные врачи в медколледже СамГУПС

21 Марта 2024

5 марта сотрудники кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины доктор биологических наук, профессор Вишневская Т.Я. и кандидат биологических наук, доцент Пашинин Н.С. посетили Оренбургский медицинский колледж – структурное подразделение Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС.

Профессор Вишневская Татьяна Яковлевна в непринуждённой форме рассказала студентам выпускного курса об университете и особенно подробно о специальностиях «Ветеринария» и «Ветеринарно санитарная экспертиза».

Доцент кафедры Пашинин Николай Сергеевич рассказал абитуриентам о смысле и особенностях работы ветеринарного врача, перспективах трудоустройства, продемонстрировал особенности технологий 3D-печати, сканирования, моделирования объектов живой природы, особенности материалов для печати объёмных моделей, применение прогрессивных технологий 21 века для обучения и применения в практической работе ветеринарными специалистами, медиками и учёными биологами.

После дружественного разговора и ответов на вопросы выпускников колледжа все получили памятные 3D-модели из биоразлагаемого пластика.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии.