Участие во Всероссийском фестивале «Леонардо»

09 Апреля 2024

С 29 по 31 марта в Москве состоялся Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Фестиваль проводился с целью выявления и поддержки одаренных школьников, развития у них интереса к науке, формирования навыков деятельности в творческом коллективе.

В мероприятии приняли участие более тысячи дошкольников, школьников 1–11 классов и учащихся средних профессиональных учебных заведений, которые представили проектные и исследовательские работы в разных областях науки.

Защита проектов и исследовательских работ проходила в 16 секциях.

В работе секции «Промышленность, экономика, сельское хозяйство» с научно-исследовательской работой на тему «Степные макароны» приняла участие ученица 2 класса МОАУ Гимназии №1 г. Оренбурга Кутеева Айдана. Исследования были разработаны и выполнены в условиях кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Оренбургского ГАУ под руководством заведующего кафедрой, доцента Яичкина В.Н.

По итогам мероприятия Кутеева Айдана награждена дипломом финалиста Всероссийского фестиваля, а ее руководитель Яичкин В.Н. - благодарностью за всестороннюю поддержку талантливых детей и организацию проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Поздравляем Айдану с таким важным достижением и желаем новых творческих успехов и свершений!

Яичкин В.Н., зав.кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, доцент.