Кураторский час, посвященный Дню Победы

14 Мая 2024

8 мая на факультете СПО в группе 21-9 Ветеринария был проведен кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В 2024 году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 79 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией.

В России, пожалуй, нет ни одной семьи, в которой не было бы предков, принимавших участие в этой войне, проливавших кровь и отдавших свои жизни за светлое будущее потомков. Каждый из нас с трепетом, со слезами на глазах встречает этот праздник, думает о погибших, отдает дань памяти. Учащиеся принесли фотографии своих предков ‒ участников этой страшной войны, подготовили сообщения и презентации о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. В своих выступлениях они рассказали о жизни людей на войне и в тылу.

Подобные мероприятия помогают развитию патриотизма, чувства гордости за свою страну; расширяют и углубляют знания об истории второй мировой войны; развивают способности осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего; повышают интерес и воспитывают уважение к истории и культуре своего и других народов.

Преподаватель иностранных языков, куратор Абрамова Л.З.