Студенческая научно-практическая конференция

15 Мая 2024

В рамках Года семьи на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин была проведена межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием.

Тема конференции – «Институт семьи в XXI веке: проблемы, вызовы, перспективы». В конференции приняли участие студенты Оренбургского государственного аграрного университета, а также представители Таджикского университета права, бизнеса и политики, Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова, Оренбургского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Оренбургского государственного медицинского университета Минздрава России, филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Цель конференции – привлечение внимания к проблемам института семьи в современном поликультурном пространстве, создание условий для развития инициативы и раскрытия научных способностей студенческой молодёжи, сохранение и развитие интеллектуального потенциала.

В рамках работы конференции были представлены научно-исследовательские работы на английском языке. Общее количество участников конференции – 30 студентов из 6 высших учебных заведений. Конференция проводилась в очно-дистанционном формате.

При подведении итогов был отмечен высокий профессиональный уровень представленных докладов, глубокое содержание и актуальность затронутых тем.

По решению жюри места были распределены следующим образом.

Очная секция:

1 место – Дундуков Дмитрий, 21 ИБ, Институт управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО «ОГАУ»;

2 место – Курило Полина, 11 вет, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, ФГБОУ ВО «ОГАУ»; Петрова Анна, 11 ТППСХП, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, ФГБОУ ВО «ОГАУ»;

3 место – Ротина Кристина, 11 экол, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, ФГБОУ ВО «ОГАУ»; Некрасова Анна, Михайлова Мария, Исхакова Карина, Тен Анастасия, 11 ЭБ, факультет экономики и права, ФГБОУ ВО «ОГАУ»; Губарев Даниил, 21 ТППСХП, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Заочная секция:

1 место – Селина Елизавета, филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г. Оренбурге;

2 место – Галькиева Диана, Оренбургский государственный медицинский университет Минздрава России; Мартынова Анастасия, Оренбургский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова;

3 место – Мирзовалиева Шарватой, Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики; Утегенова Алина, Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова; Колоцей Мария, Оренбургский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конференции и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Ответственные за проведение конференции: к.п.н., доценты Моисеева Е.В., Валитова Л.Р., Галькиева З.Х., Губарева Т.А., Маркова Г.А.

Зав. кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.