Химический турнир

22 Мая 2024

Химия – это захватывающий мир экспериментов.

Современная жизнь ставит перед человеком множество нестандартных проблем.

Стремительно развивающееся информационное общество запрашивает выпускников мобильных, инновационномыслящих, с творческим мышлением, широким кругозором, умеющих ставить и решать неординарные задачи, способных эффективно работать самостоятельно и в команде.

16 мая на факультете ветеринарной медицины состоялся химический турнир среди студентов университета, в котором приняли участие 42 студента от факультетов ветеринарной медицины и агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Цель проведения химического турнира среди студентов университета – выявление талантливых студентов, которые могут решать сложные исследовательские задачи и убедительно представлять свои решения, и обладающих потенциалом для дальнейших научных исследований.

В химическом турнире участникам были предложены профессионально ориентированные задачи. Каждая задача представляла собой небольшую исследовательскую работу, поэтому задания требовали критического мышления и творческого подхода.

Победители олимпиады были награждены дипломами.

Профессор В.Н.Никулин, профессор И.А. Бабичева, доцент Е.Ю. Клюквина