В Оренбургском ГАУ подвели итоги областного конкурса бизнес-планов агроклассников

24 Мая 2024

Ежегодно в мае в Оренбургском ГАУ проходит областной конкурс агроэкологических бизнес-планов обучающихся образовательных организаций Оренбургской области.

Итоги конкурса были подведены на XIV областной конференции «Юные аграрии Оренбуржья», состоявшейся 17 мая 2024 года, проходившей в дистанционном формате. В работе двух секций приняли участие 33 обучающихся из 18 школ региона. Участники конференции были определены в результате заочного тура областного конкурса агроэкологических бизнес-планов обучающихся, в котором были представлены 47 бизнес-планов обучающихся из 14 районов Оренбургской области.

В составе комиссии областного конкурса агроэкологических бизнес-планов обучающихся образовательных организаций Оренбургской области работали эксперты из числа преподавателей Оренбургского ГАУ, представителей министерств и учреждений региона.

Комиссия высоко оценила труд учащихся и педагогов оренбургских школ. Победителями очного этапа областного конкурса стали:

в секции «Растениеводство» «Плодоводство», «Овощеводство», «Цветоводство»

I место – обучающаяся МБОУ МБОУ Кинельская СОШ Сулейманова Ильнара Айдаровна с проектом «Переработка и продажа овощей»,

II место – обучающаяся МОБУ Черкасская СОШ Свириденко Дарья Васильевна с проектом «Дом хризантем»,

III место – обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Донецкое» Чукова Анастасия Викторовна с проектом «Семейная ферма «Малинка»»;

в секции «Животноводство», «Птицеводство», «Пчеловодство», «Сельская экономика и сельскохозяйственная экология»

I место – обучающийся МБОУ Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова Буквич Дмитрий Владимирович с проектом «ЛПХ «ХРЮША»»,

II место – обучающийся той же школы Соломатин Ростислав Русланович с проектом «Выращивание уток»,

III место – обучающийся МБОУ Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова Каипов Денис Касымханович с проектом «Силиконовый Рай» и обучающиеся МБОУ Кинельская СОШ Карасева Ксения Ивановна и Гаас Валерия Дмитриевна с проектом «Разведение лошадей».

Выражаем благодарность от лица руководства Оренбургского ГАУ всем участникам областного конкурса и членам жюри: Ежовой Оксане Юрьевне, Филипповой Асе Вячеславовне, Джораеву Владимиру Оруновичу, Герасименко Игорю Владимировичу, Машенкову Михаилу Ивановичу, Ильясовой Наталье Викторовне, Добродомовой Ларисе Александровне, Бакаевой Ларисе Николаевне, Титовой Екатерине Владимировне, Гулак Ирине Александровне.

Смотрина О.С.