Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

24 Мая 2024

23-24 мая на факультете экономики и права ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные аспекты обеспечения безопасности человека в условиях развития гражданского общества».

В работе конференции приняли участие научные работники и практические работники, преподаватели высших учебных заведений, студенты и магистранты.

С вступительным словом к участникам обратился проректор по научной работе, доктор биологических наук, профессор Герасименко В.В. Он обратил внимание на необходимость исследования вопросов обеспечения безопасности человека, продовольственной безопасности в современных условиях развития российской государственности и экономики.

С приветствиями и докладами по теме конференции вступили:

Исхакова Н.Б. – министр труда и занятости населения Оренбургской области, Кужабаев М.Д. – председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области, Катайцев В.А. - заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Быстров И.В. - заместитель директора по научной работе ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», Семенова К.Р. - прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Оренбургской области, Анисимов А.П., д.ю.н., профессор, профессор кафедры уголовного права и публично-правовых дисциплин Донского государственного технического университета, Ермакова Ж.А., д.э.н., член-корреспондент РАН, директор Оренбургского филиала Института экономики УрО РАН, Назарова А.В. - Руководитель направления по работе с органами государственной власти и вузами компании «Гарант-Оренбург», Мутагаров И.М. - исполнительный директор – руководитель аппарата Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России, Тяпухин А.П., д.э.н., профессор, ведущий сотрудник Оренбургского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук.

Участники мероприятия с удовольствием заслушали доклады, просмотрели презентации, задали интересующие вопросы, обсудили на местах интересные темы и полученные ответы. Работа конференции была продолжена в формате круглых столов: «Актуальные вопросы цифровизации экономики и ее последствия» и «Правовое обеспечение продовольственной и экологической безопасности», а также на секционных заседаниях по направлениям научных секций.

Работа конференции завершилась пожеланиями достижений успехов в работе и в сфере научной деятельности, здоровья и благополучия.

Факультет экономики и права, старший преподаватель Горько А.В.