Проведение профориентационных мероприятий выходит на новую форму

17 Июня 2024

Кафедра земледелия, биоэкологии и агрохимии привлекает студентов колледжей к совместной учебной практике.

Стандартные профориентационные мероприятия по встрече со студентами колледжей, которые проводятся кафедрой на протяжении всего учебного года дает меньший результат, чем хотелось бы. Мы на кафедре решили привлекать к совместной работе вместе с нашими студентами-экологами студентов среднего профессионального образования. Провели совместную учебную практику у студентов программы «фармация» по мониторингу видов лекарственных растений на территории нашего зеленого кампуса. Вместе со студентами 4-х курсов биологии и экологии посмотрели как выполняются дипломные работы. Такая тесная взаимосвязь делает наш вуз знакомым и родным для ребят, и, вполне вероятно, это подтолкнет их к выбору нашей специальности.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии, агрохимии Филиппова А.В.