Новый проект целевых школ в ОГАУ

21 Июня 2024

Новый проект по организации целевых школ ОГАУ начался с работы в школе посёлка Дёмы.

Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств организовал работу в летнюю трудовую смену школьного лагеря дневного пребывания на опытом огороде. Ребята заложили опытные грядки для изучения новых препаратов биологизированного типа для усиления иммунитета растений. Кафедра земледелия, биоэкологии и агрохимии составила схемы экспериментальной работы. Ребята, которые выбрали профиль агрономии с удовольствием приняли участие  в этой работе. Те школьники, которые выбрали профиль лесного дела, учились проводить оценку состояния деревьев. Некоторые школьники выбрали профиль экологии и занимались мониторингом территорий. Оценивали рекреационный и туристический потенциал своих территорий.  Занятия проходили не только в стенах современно оснащенной школы, но и на природе, что гораздо интереснее для ребят.

Зав. кафедрой земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.