Нефтебаза встречает гостей...

10 ноября 2015 года студенты посетили Оренбургскую нефтебазу.

В рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2015-2016 гг.» студенты 4 курса направления подготовки «Экология и природопользование» под руководством к.с.-х.н, ст.преподавателя Беляцкой Ю.Н. и к.т.н, ст.преподавателя Королева А.С. Института управления рисками и комплексной безопасности посетили Оренбургскую нефтебазу - одну из крупнейших организаций нефтепродуктообеспечения, работающих на рынке Оренбургской области.

Оренбургская нефтебаза осуществляет прием, хранение и отпуск оптовыми партиями светлых (бензин и дизельное топливо) нефтепродуктов, как сторонним организациям, так и закрепленным за нефтебазой АЗС.

В ходе мероприятия студенты побывали на одной из АЗС «Башнефть». Ознакомились с опасностями технологических процессов связанных со спецификой работы. Задали ряд вопросов инженерно-техническим работникам, которые осуществляют производственный контроль в области экологии, промышленной безопасности и охраны труда.

В завершении студенты и преподавательский состав Института управления рисками и комплексной безопасности поблагодарили работников нефтебазы за проведенную экскурсию, в ходе которой студенты ознакомились с производством и получили всестороннюю информацию от ведущих специалистов, которая обязательно поможет им в их дальнейшем развитии.

Преподаватели кафедры риска и БЖД к.с.-х.н.,

ст. преподаватель Ю.Н. Беляцкая, к.т.н.,

ст. преподаватель Королев А.С.