Региональная научно-практическая конференция

В рамках образовательного фестиваля «Неделя качества» кафедра бухгалтерского учета и аудита провела ряд мероприятий, в числе которых - конференция, посвященная 50-летию кафедры.

Программа конференции

Одной из целей проведения мероприятия стала интеграция образовательного процесса «школа-бакалавриат-магистратура-работодатель». В работе конференции приняли участие представители производства, студенты разных уровней подготовки вузов города и ученики МОАУ «Лицей № 1».

Владимир Александрович Шахов, помощник проректора по научной работе и международным отношениям, открыв работу конференции, поздравил с полувековым юбилеем и отметил вклад кафедры в развитие молодежной науки экономического факультета и вуза в целом. Ольга Владимировна Добрынина, начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и налоговой политики Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области подтвердила хорошую подготовку студентов вуза и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Павел Геннадьевич Лакирев, заместитель генерального директора по экономике, финансам и развитию ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» выступил в поддержку взаимосвязи науки и производства, отметив значимость таких мероприятий. Николай Дмитриевич Заводчиков, профессор, доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ выступил со словами признания многолетнего труда кафедры и важности профессии бухгалтера. Дмитрий Александрович Карагодин, и.о. заведующего кафедрой бухгалтерского учета и аудита для всех присутствующих провел экскурс в историю кафедры.

История кафедры бухгалтерского учета и аудита

Ученики Лицея № 1 смогли ближе познакомиться с экономическим факультетом и его возможностями, наметить для себя образовательный маршрут. В ходе интегрированного спецкурса «Профессия-бухгалтер» ученики 10-го профильного экономического класса из докладов студентов Аграрного университета, Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Оренбургского филиала ОУП «Академия труда и социальных отношений» узнали о важности и значимости бухгалтерского учета, как инструмента эффективного управления производством.

Для гостей и участников конференции отделом справочно-библиографического обслуживания библиотеки Оренбургского ГАУ была представлена выставка научной и учебной литературы по бухгалтерскому учету и аудиту, в том числе авторов-сотрудников экономического факультета, с библиографическим описанием.

Гостям, принявшим участие в конференции были вручены дипломы и сертификаты участников.

Оренбургский ГАУ выражает благодарность руководителям учебных учреждений города и научным руководителям за подготовку студентов и школьников, и участие в работе конференции.

доцент, к.э.н. Д.А. Карагодин

доцент, к.э.н. М.И. Цыгулева