Кураторские часы ко Дню Героев Отечества

11 Декабря 2017

6 декабря 2017 года на Юридическом факультете прошли кураторские часы на тему: «Имена Героев Отечества- улицам Оренбуржья».

За каждым куратором были закреплены имена Героев, такие как В.П. Чкалов, Ю.А. Гагарин, А.И. Родимцев, С.Т. Разин и другие. Кураторские часы были посвящены памятному дню «День Героя Отечества». День Героев Отечества - единый день, установленный для Героев всех рангов- и для Героев Советского Союза, и для Героев Социалистического труда. Как и все прошлое нашей страны, день этот имеет непростую историю.

Целью проведения кураторского часа было воспитание патриотических чувств студентов, понимание ими взаимосвязи исторических событий, трагически затронувших всех граждан, живущих в нашей стране. Вопросы патриотического воспитания молодежи значимы во все времена, ведь состояние государства в определяющей степени зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей родины.

Кураторами групп были подготовлены очень интересные биографии Героев Отечества. В завершении кураторского часа были предоставлены статьи и фотоотчеты о проведении такого значимого события.

Телигисова С.С, Прищепо К.Н.