Научные достижения

02 Февраля 2018

Сотрудники Оренбургского государственного аграрного университета принимают активное участие в научных разработках.

В соответсвии с договором о научном сотрудничестве учеными Южно-Казахстанского НИИ животноводства и кормопроизводства, Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир Хана, Оренбургского государственного аграрного университета и Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева проводится селекционно-племенная работа по совершенствованию перспективной породы овец южноказахский меринос.

Результаты этой работы отмечены свидетельсвом (патентом) о государственной регистрации базы данных Федеральной службы по интелектуальной собственности.

Одним из авторов селекционного достижения является профессор Оренбургского ГАУ - Косилов Владимир Иванович .

Деканат факультета биотехнологий и природопользования