Студенческая конференция

07 Мая 2018

24 апреля в Институте УР и КБ состоялась конференция «Студенческая наука в системе управления комплексной безопасностью».

Целью ежегодной студенческой межвузовской научно-практической конференции была пропаганда научной деятельности среди студентов нашего Института и других ВУЗов.

Конференция была организована научным отделом Студенческого Совета под председательством директора Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн. наук, доцента Евгении Васильевны Яковлевой. В организационный комитет конференции вошли заведующие кафедрами Института: д-р пед. наук, профессор Павлидис Виктория Дмитриевна, канд. техн. наук, доцент Капустина Оксана Александровна, канд. техн. наук, доцент Рузаев Сергей Николаевич, канд. техн. наук, доцент Урбан Владимир Александрович. Ответственный секретарь конференции - методист Института управления рисками и комплексной безопасности Куракина Вера Николаевна.

В качестве приглашенных гостей были: председатель Совета молодых ученых и специалистов ОГАУ и Оренбургской области, канд. техн. наук, доцент Реймер Вадим Валерьевич и руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, помощник Губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга Ибрагимов Надыр Раимович.

На конференцию было подано 25 заявок. Из них для очного участия было отобрано 8 наиболее интересных, с точки зрения организационного комитета конференции, докладов. Все докладчики представили содержательные сообщения, проиллюстрированные слайдами, которые вызвали большую заинтересованность и вопросы у присутствующих на конференции студентов и профессорско-преподавательского состава.

Наиболее интересные и наукоемкие доклады были отмечены дипломами.

• Дипломом I степени награждена работа студентов 2 курса «Техносферная безопасность» Чунихина Н.С., Бульдина С.П., Мухамеджанова В.Н. на тему: «Исследование областей пламени при диффузном и кинетическом горении пропана».
  • Дипломом II степени награждена работа Чивилева П.П., студента 2 курса «Информационная безопасность автоматизированных систем» на тему: «Математические основы технологий кодирования в облачных сервисах».
  • Диплом III степени получила работа Литунова М.Ю., студента 2 курса «Информационная безопасность автоматизированных систем» на тему: «Математическое моделирование в обработке информационных потоков».

По итогам конференции планируется публикация всех работ в электронном сборнике.

Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности,
заместитель руководителя научного отдела
Студенческого Совета Института Латыфская Р.И.